9º Fecha Campeonato de Velocidad GP3 Chile

General

Microno
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Auto Clase
1 80 Frank Carreno 00:38.414 Yamaha R3 GP3 Super Experto
2 9 Antonio Dangelo 00:38.531 Yamaha R3 GP3 Super Experto
3 99 Isis Carreno 00:38.628 Yamaha R3 GP3 Super Experto
4 32 Ricardo Chio 00:38.659 Yamaha R3 GP3 Super Experto
5 303 Yederson Marin 00:38.788 Yamaha MT GP3 Experto
6 21 Nicolas Chamy 00:39.428 Yamaha R3 GP3 Experto
7 87 Florian Castellino 00:39.592 Yamaha R3 GP3 Experto
8 A8 Jonathan Vega 00:40.888 Yamaha R3 GP3 Promocional
9 A46 Mario Ojeda 00:41.028 Yamaha R3 GP3 Promocional
10 93 Felipe Campillo 00:41.357 Yamaha R3 GP3 Promocional
11 28 Benjamin Mencias 00:41.498 Kawazaki 300 GP3 Promocional
12 23 Jose Manquz 00:41.600 Yamaha R3 GP3 Promocional
13 A26 Felix Barra 00:41.670 Yamaha MT GP3 Promocional
14 72 Esteban Morales 00:41.720 Kawasaki R3 GP3 Promocional
15 52 Luis Mercado 00:41.843 Pulsar 200 NS GP2 Experto
16 64 Cristobal Calderon 00:42.218 Yamaha R3 GP3 Promocional
17 393 Daniel Espinoza 00:42.223 Yamaha R3 GP3 Promocional
18 74 Andres Duke 00:42.447 Pulsar 200 NS GP2 Experto
19 A69 Cristian Ojeda 00:42.476 Yamaha R3 GP3 Promocional
20 218 Hamilton Camacho 00:42.488 Pulsar 200 NS GP2 Experto
21 929 Ivan Iregui 00:42.651 Yamaha R3 GP3 Promocional
22 64A Gaston San Martin 00:42.923 Pulsar 200 NS GP2 Experto
23 323 Marlon Garcia 00:43.048 Pulsar NS 200 GP2 Promocional
24 719 Jhon Cano 00:43.349 Pulsar 200 NS GP2 Experto
25 A61 Carlos Jorquera 00:43.476 Pulsar RS200 GP2 Experto
26 69A Exequiel Ojeda 00:43.799 Yamaha R3 GP3 Amateur
27 111 Fabian Ceron 00:44.588 Pulsar 200 NS GP2 Promocional
28 83 Rodrigo Cerda 00:44.820 Kawasaki Ninja 300 GP3 Amateur
29 24 Juan Pablo Espinoza 00:45.009 Yamaha R15 GP2 Promocional
30 15 Rodrigo Ravanal 00:45.296 Pulsar 200 NS GP2 Promocional
31 96 Jose Antonio Rossetti 00:45.357 Yamaha R3 GP3 Amateur
32 55 Mauricio Cruz 00:45.459 Kawasaki 250 GP3 Amateur
33 101 Juan Munoz 00:45.541 Pulsar NS 200 GP2 Promocional
34 92 Enrique Munoz 00:45.922 Pulsar 200 NS GP2 Promocional
35 A19 Hugo Concha 00:46.717 KTM Duke 200 GP2 Amateur
36 901 Pablo Torres 00:46.914 Yamaha R3 GP3 Amateur
37 171 Juan Carlos Ocampo 00:47.059 Pulsar 200 NS GP2 Promocional
38 16 Francisco Pereo 00:47.291 Yamaha R3 GP3 Amateur
39 29 Cristian Roth 00:47.297 Kawasaki 250 GP3 Amateur
40 69 Manuel Contreras 00:47.309 Pulsar NS 200 GP2 Promocional
41 B17 Rafaela Burgos 00:47.398 Yamaha R3 GP3 Amateur
42 24A Francisco Salinas 00:47.431 Kawasaki 300 GP3 Amateur
43 A11 Jorge Chahuan 00:47.776 Yamaha R3 GP3 Amateur
44 60A Luis Jeria 00:53.710 Honda Twister 250 GP2 Amateur
GP3 Super Experto
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 80 Frank Carreno 00:38.414 Yamaha R3 Yamaha Chile
2 9 Antonio Dangelo 00:38.531 Yamaha R3 RRS
3 99 Isis Carreno 00:38.628 Yamaha R3 Yamaha
4 32 Ricardo Chio 00:38.659 Yamaha R3 Team Elephant
GP3 Experto
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 303 Yederson Marin 00:38.788 Yamaha MT Team Metal Cae
2 21 Nicolas Chamy 00:39.428 Yamaha R3 Team Motobal Yamaha
3 87 Florian Castellino 00:39.592 Yamaha R3 RRS
GP3 Promocional
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 A8 Jonathan Vega 00:40.888 Yamaha R3 Point Motos
2 A46 Mario Ojeda 00:41.028 Yamaha R3 RRS
3 93 Felipe Campillo 00:41.357 Yamaha R3 Team Motobal
4 28 Benjamin Mencias 00:41.498 Kawazaki 300 Points Moto
5 23 Jose Manquz 00:41.600 Yamaha R3 RRS
6 A26 Felix Barra 00:41.670 Yamaha MT Point Motos
7 72 Esteban Morales 00:41.720 Kawasaki R3 ETR
8 64 Cristobal Calderon 00:42.218 Yamaha R3 ETR
9 393 Daniel Espinoza 00:42.223 Yamaha R3 Particular
10 A69 Cristian Ojeda 00:42.476 Yamaha R3 RRS
11 929 Ivan Iregui 00:42.651 Yamaha R3 Particular
GP2 Experto
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 52 Luis Mercado 00:41.843 Pulsar 200 NS JC Competicion
2 74 Andres Duke 00:42.447 Pulsar 200 NS Team Caribe Racing
3 218 Hamilton Camacho 00:42.488 Pulsar 200 NS Team Guattimotor
4 64A Gaston San Martin 00:42.923 Pulsar 200 NS Team Caribe Racing
5 719 Jhon Cano 00:43.349 Pulsar 200 NS Rally Motos
6 A61 Carlos Jorquera 00:43.476 Pulsar RS200 Team Caribe Racing
GP2 Promocional
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 323 Marlon Garcia 00:43.048 Pulsar NS 200 Team Caribe Racing
2 111 Fabian Ceron 00:44.588 Pulsar 200 NS Team Caribe Racing
3 24 Juan Pablo Espinoza 00:45.009 Yamaha R15 Particular
4 15 Rodrigo Ravanal 00:45.296 Pulsar 200 NS PDM Racing Team
5 101 Juan Munoz 00:45.541 Pulsar NS 200 Rally Motos
6 92 Enrique Munoz 00:45.922 Pulsar 200 NS Team Caribe
7 171 Juan Carlos Ocampo 00:47.059 Pulsar 200 NS Rally Motos
8 69 Manuel Contreras 00:47.309 Pulsar NS 200 Team Caribe Motos
GP3 Amateur
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 69A Exequiel Ojeda 00:43.799 Yamaha R3 RRS
2 83 Rodrigo Cerda 00:44.820 Kawasaki Ninja 300 ETR
3 96 Jose Antonio Rossetti 00:45.357 Yamaha R3 Particular
4 55 Mauricio Cruz 00:45.459 Kawasaki 250 MG Racing
5 901 Pablo Torres 00:46.914 Yamaha R3 RRS
6 16 Francisco Pereo 00:47.291 Yamaha R3 ETR
7 29 Cristian Roth 00:47.297 Kawasaki 250 VRT
8 B17 Rafaela Burgos 00:47.398 Yamaha R3 Point Motos
9 24A Francisco Salinas 00:47.431 Kawasaki 300 PDM
10 A11 Jorge Chahuan 00:47.776 Yamaha R3 Point Motos
GP2 Amateur
Pos. # Nombre Mejor Vuelta Auto Team
1 A19 Hugo Concha 00:46.717 KTM Duke 200 Particular
2 60A Luis Jeria 00:53.710 Honda Twister 250 Valparaiso MotoClub

¿Pensando en cronometrar?

Más fácil. Más rápido. Más estable.

Contáctanos